Мини-АТС  и  средства связи

Новая линейка SIP телефонов Panasonic KX-HDV в продаже

Цифровые телефоны серии KX-HDV поступили в официальную продажу в России

SIP-телефон – это устройство, которое используется для голосовой связи с помощью протокола SIP. Самые простые модели подключаются непосредственно к компьютеру или роутеру. Более сложные решения, обладающие расширенной функциональностью, могут использоваться в составе офисных АТС и, соответственно, решать целый ряд дополнительных задач.

Проводные SIP-телефоны Panasonic серии KX-HDV объединяют в себе все преимущества звонков с использованием HD VoIP и широкий набор функций. Они совместимы со всеми IP АТС Panasonic серий KX-NS, KX-NCP и KX-TDE. А также это идеальное решение для компаний, использующих «облачную» телефонию и программные IP-АТС.

Благодаря функциям HD SONIC, таким как полный дуплекс, подавление акустического эха и маскирование потери пакета с медиа-данными в VoIP (PLC) в аппаратной части телефонов серии KX-HDV и на уровне программного обеспечения, удается достичь максимально чистого и качественного звука при звонках через Интернет. Обычные телефоны обладают узкой полосой пропускания, которая не позволяет адекватно слышать низкие и высокочастотные звуки. Серия телефонов KX-HDV поддерживает G.722 кодек, что позволяет охватывать широкий спектр, включая низкие и высокие полосы частот. Именно это обеспечивает высокое качество звука при разговоре по сравнению с обычными телефонными аппаратами.

В телефонах есть функция автоматической настройки базовых параметров. Настройка начальных параметров системы позволяет сразу же использовать телефон. Эта функция особенно актуальна для компаний провайдеров услуг. Провайдер может заранее установить необходимые настройки на телефоне для работы со своей услугой. При этом пользователь просто подключает телефон к Интернету для получения окончательных настроек и может приступить к работе. Телефон, в свою очередь, при первом подключении устанавливает связь с сервером настроек Panasonic и получает необходимые базовые настройки для работы с оператором.


на данный момент линейка представлена двумя моделями - KX-HDV100 и KX-HDV130.

  • Младшая модель KX-HDV100 имеет 1 Ethernet порт, 1 SIP линию, в комплект входит блок питания, PoE не поддерживается.
  • KX-HDV130 имеет 2 Ethernet порта, 2 SIP линии, спикерфон, блок питания в комплект не входит и заказывается отдельно, PoE поддерживается

KX-HDV полностью русифицированы. Модели выполнены в классических цветах — черном и белом